пришлите новость

Родители погибшего в детском лагере мальчика из Башкирии получат 1 млн рублей

13:09, 07 декабря 2019

15-летний подросток погиб под упавшим на него флагштоком.

Родители погибшего в детском лагере мальчика из Башкирии получат 1 млн рублей

Родители 15-летнего подростка, погибшего в детском лагере «Чайка» в июне этого года, получат 1 млн рублей, сообщает пресс-служба Гострудинспекции РФ.

Получение страховой выплаты стало возможным после внесения изменений в федеральный закон. Владимир Путин подписал документ, дающий родителям, потерявшим трудившихся детей из-за несчастного случая, право получить выплату в размере 1 млн рублей.

Напомним, несчастный случай произошел с 15-летним мальчиком в детском лагере «Чайка» в Бирском районе Башкирии. Подросток был одним из волонтеров, которым получили натянуть волейбольную сетку. Мальчик выдернул штырь-крепление флагштока, из-за чего шестиметровая металлическая труба упала на него. От полученных травм он скончался на месте. Позднее было возбуждено уголовное дело и организована проверка детского лагеря. Изменения в законодательстве позволят родителям подростка получить страховую выплату.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное