пришлите новость

Проект «Продукт Башкортостана»: деловая активность, новые достижения, отличные перспективы

11:49, 28 ноября 2019

Ноябрь текущего года был богат на события, в которых дипломанты проекта «Продукт Башкортостана» проявили деловую активность, подтвердили качество своей продукции, получили заслуженные награды

Проект «Продукт Башкортостана»: деловая активность, новые достижения, отличные перспективы

14 ноября, во Всемирный день качества, в Колонном зале Минсельхоза РБ наградили победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Из 16 предприятий республиканского агропромышленного комплекса 8 – дипломанты проекта «Продукт Башкортостана».

20-23 ноября в уфимском ВК «ВДНХ-Экспо» работал IV Фестиваль «Наш Бренд». Свежая натуральная продукция, маркированная знаком «Продукт Башкортостана», традиционно пользовалась высоким спросом.

2.JPG

3.JPG

4.JPG

В рамках деловой программы Фестиваля «Наш Бренд» 21 ноября состоялась Торгово-закупочная конференция, в которой приняли участие 18 региональных и федеральных торговых сетей. Представители 96 республиканских предприятий-производителей в течение трёх часов имели возможность поочерёдно переговорить с категорийными менеджерами «Магнита», «Ленты», «Ашана», «Байрама», «Полушки», «АиФ», «Everyday» и др. Ритейлеры и производители прорабатывали возможности сотрудничества по конкретным видам товаров, договаривались об объёмах и сроках поставок. 

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8 (1).JPG

На обучающем семинаре «Школа торговли» республиканские производители получили полезную для развития предприятий информацию. К примеру, коммерческий директор московского проекта «На полке» рассказал о новой эре b2b-закупок и востребованности онлайн-площадок, а представитель этого проекта в Уфе – об управлении брендом, мифодизайне и фоносемантике в бизнесе. 

9.JPG

В течение всего дня для республиканских товаропроизводителей проходили полезные, с точки зрения ведения бизнеса и выхода на рынки, мероприятия. Большой интерес вызвало презентационное выступление директора по маркетингу оптово-распределительного центра «Зур-Базар» Александра Губернаторова. 

10.JPG

Высокую оценку в плане возможности экспортной деятельности получило выступление генерального директора молдавского филиала Agro Place французской компании AgroBourse Ольги Левицкой. 

11.JPG

В рамках Фестиваля проводился дегустационный конкурс: независимая комиссия определила самые вкусные продукты, а производители получили заслуженные награды. Из 10 обладателей Гран-при 6 – дипломанты «Продукта Башкортостана». В числе 35 золотых медалей и Дипломов I степени 23 – вновь у дипломантов проекта.

12.JPG

13.JPG

14.JPG

22 ноября в Государственном концертном зале «Башкортостан» состоялись торжества в честь Дня матери. Перед началом праздничного концерта женщины из разных городов и районов республики общались в неформальной обстановке, обменивались впечатлениями и опытом, приняли участие в образовательных или развлекательных мероприятиях, сделали интересные покупки. Экспозиции дипломантов проекта «Продукт Башкортостана» привлекли внимание женщин разных возрастов и профессий. Здесь можно было продегустировать и приобрести бальзамы, сиропы, травяные чаи, крем-мёд с фруктами и ягодами, сыроедческий урбеч в ассортименте, ремесленный шоколад ручной работы, разнообразные продукты для здоровья и красоты.

15.jpg

Сегодня дипломантами проекта «Продукт Башкортостана» являются 437 предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств, потребительских кооперативов и индивидуальных предпринимателей. Продвижение республиканских производителей на внутреннем и внешнем рынках с целью обеспечения потребителей свежей качественной продукцией – основная задача проекта.

16.jpg

Реклама

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное