пришлите новость

В Татарстане предложили запретить цирк с животными

11:44, 21 ноября 2019

Пока в Башкортостане борются со строительством дельфинария, в соседней республике сделали шаг на пути к гуманизации взаимодействия человека и животного.

В Татарстане предложили запретить цирк с животными
Фото: sputnik.by

Депутат Агрызского городского Совета Татарстана Марсель Шахмин на заседании высшего совета республиканского общественного движения «Татарстан – Новый век» предложил запретить цирк с животными в регионе.

– Молодежь просила меня перед Фаридом Хайрулловичем (Фарид Мухаметшин Председатель Госсовета РТ – прим. ред) и перед депутатским корпусом озвучить инициативу. Татарстан может стать одним из первых субъектов, который принял такое решение, - прокомментировал чиновник для «Татар-информ».

А мы напомним, что уфимцы подписывают петицию против строительства в 2020 году четырехуровневого океанариума с дельфинарием. По этому проекту проходили даже общественные слушания. По словам члена СПЧ при Главе Башкирии и модератора регионального отделения «Альянса гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие» Кристины Абрамичевой, в зале «глушили» сотовую связь и интернет. Этого же мнения придерживались еще несколько уфимцев из зала. Как считает Кристина, которая находилась на мероприятии, строительство дельфинария пытаются замаскировать под строительство лечебного центра для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное