пришлите новость

Генеральный директор аэропорта «Уфа» Александр Андреев принимает участие в форуме «Транспорт России»

12:59, 20 ноября 2019

В Москве с 19 по 21 ноября проходит XIII Международный форум «Транспорт России». Традиционно здесь рассматриваются самые актуальные вопросы развития отрасли, проходят совещания, конференции и круглые столы. Также начинает работу международная выставка, на которой представлена экспозиция Башкортостана, посвященная значимым достижениям отрасли региона, а также крупнейшим инфраструктурным проектам в сфере транспорта и дорожного строительства.

Генеральный директор аэропорта «Уфа» Александр Андреев принимает участие в форуме «Транспорт России»

Как заметил в приветственном слове к участникам форума министр транспорта РФ Евгений Дитрих, деловая программа в этом году имеет сильную региональную составляющую. Во время обхода выставки он уделил внимание стенду республики и представленной на ней презентации международного аэропорта «Уфа». С главой региона Радием Хабировым, который возглавил на форуме официальную делегацию Республики Башкортостан, и генеральным директором воздушной гавани Александром Андреевым, руководитель Минтранса обсудил вопросы по дальнейшему развитию уфимского аэропорта.

Также 19 ноября состоялась встреча делегации республики с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Александром Нерадько, на которой стороны отметили растущий объем авиаперевозок в регионе. Напомним, с начала текущего года аэропорт «Уфа» уже обслужил более 3 млн человек. В связи с чем, по словам генерального директора аэропорта «Уфа» Александра Андреева, необходима реконструкция аэродромного комплекса, предусматривающая, в частности, модернизацию рулежных дорожек и расширение перрона.

Для справки:

Международный форум и выставка «Транспорт России» проводятся в рамках «Транспортной недели» – ежегодного делового события, включающего серию общероссийских и международных мероприятий, направленных на обсуждение наиболее актуальных транспортных вопросов и укрепление взаимодействия между представителями государственной власти и бизнес-сообщества.

АО «Международный аэропорт «Уфа» – современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт «Уфа» – первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное