пришлите новость

Стало известно, почему жители Башкирии часто не могут записаться к врачу

10:44, 11 ноября 2019

Причины того, что пациенты не могут записаться к специалистам, озвучила замминистра здравоохранения республики Ирина Кононова.

Стало известно, почему жители Башкирии часто не могут записаться к врачу

На оперативном совещании в Правительстве Башкирии озвучили главные причины того, что пациенты Башкирии не могут записаться к специалистам в поликлиниках.

По словам Кононовой, главными причинами являются дефицит кадров, неправильное планирование работы в поликлиниках, «сопротивление» сотрудников при внедрении нового формата работы, а также неготовность самих пациентов ждать приема врача по записи либо неявка пациента на прием к врачу без предварительной отмены записи.

Напомним, записаться к врачу в Башкирии можно несколькими способами: непосредственно в регистратуре поликлиники, через личный кабинет на сайте doctor.bashkortostan.ru или портале Госуслуг gosuslugi.ru, а также по единому номеру записи на прием 13-01. С помощью данных способов пациент может записаться на прием к терапевту, педиатру, стоматологу, гинекологу.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное