пришлите новость

В Кремле раскрыли тактику отношений Зеленского с Путиным

17:37, 24 апреля 2019

В понимании подхода Зеленского к отношениям с Россией пока еще много непроясненности.

В Кремле раскрыли тактику отношений Зеленского с Путиным
фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Президент России Владимир Путин будет выстраивать линию отношений с Киевом с учетом заявлений и действий победителя президентских выборов на Украине Владимира Зеленского, - цитирует ТАСС официального представителя Кремля Дмитрия Пескова.

По его словам, в настоящий момент существует много непроясненности в плане понимания подходов Зеленского в основных вопросах двусторонних отношений. В частности, не оглашена позиция Зеленского по вопросу удержания под стражей россиян на Украине. «Ожидаем первых шагов и действий избранного президента Украины», — добавил пресс-секретарь российского лидера.

Также, Песков отметил, что законность голосования была поставлена под вопрос, когда трем миллионам граждан не было предоставлено возможности голосовать. 

Напомним, во втором туре президентских выборов на Украине, который состоялся 21 апреля, с большим отрывом победил Зеленский, набрав более 73 процентов голосов, против 24 процентов Петра Порошенко. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное