пришлите новость

Главу управления Росавиации арестовали по обвинению в хищении миллиарда рублей

10:36, 19 апреля 2019

Его взяли под стражу.

Главу управления Росавиации арестовали по обвинению в хищении миллиарда рублей
Фото: lenta.ru

Главу управления правового обеспечения и имущественных отношений Росавиации Владимир Мнишко арестовали по обвинению в хищении 1 млрд рублей при заключении контрактов с адвокатами.

Как выяснили следователи, в 2008 году Мнишко помог бывшему коллеге, который стал председателем коллегии адвокатов. Он сделал так, чтобы его коллегия победила в конкурсе на получение юридических услуг по госконтракту. Глава управления завысил стоимость, так что другие даже не могли участвовать.

После договор неоднократно продлевали вплоть до 2018 года. Сомнительной сделкой заинтересовались в ФСБ. Следователи предъявили ему обвинение в мошенничестве. Кроме него задержали и председателя адвокатской палаты, его имя не уточняется.

Как сообщила РИА Новости представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК Елена Марковская, Владимиру Мнишко избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное