пришлите новость

Жители Уфы жалуются на переполненные мусорки

15:39, 04 марта 2019

«Мусорная реформа» вступила в силу с 1 января 2019 года. По всей стране уже третий месяц действует реформа системы вывоза мусора.

Жители Уфы жалуются на переполненные мусорки

Однако от многих местных жителей продолжают поступать жалобы на плохую организацию вывоза мусора. Несмотря на многочисленные жалобы по поводу стоимости вывоза, тарифы в Башкирии считаются одними из самых низких в стране. 

Накануне поступило сообщение от местной жительницы. Она сообщила, что за ежемесячную плату в размере 140 рублей во дворе между Пинского,7 и Кольцевой, 27а не могут обеспечить вывоз мусора. Отходы уже давно не помещаются в контейнер и просто вываливаются на землю.

11.jpgФото: Instagram

К «мусорной реформе» республика явно была не готова. До сих пор жители республики получают двойные высокие показатели за вывоз мусора. Кроме того, в платежке вписывают имена членов семей, которые уже умерли.

Радий Хабиров призывал контролировать этот процесс. Он также обращался к местным жителям с просьбой писать ему в социальных сетях о тех или иных проблемах – на личные страницы и в систему «Инцидент».

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное