пришлите новость

Уфимский школьник признан сильнейшим математиком Евразии

18:54, 27 января 2019

Одиннадцатиклассник из Уфы назван сильнейшим юным математиком Евразии.

Уфимский школьник признан сильнейшим математиком Евразии
Фото: соцсети

Дмитрий Колупаев, ученик уфимского лицея №153, признан сильнейшим юным математиком Евразии. В финале V Международного конкурса по математике «Я решаю!», он оказался в первой десятке.

В финале состязания, юные математики решали восемь авторских заданий, которые были подготовлены ведущими представителями российской науки и образования.

Одиннадцатиклассникам вручили именные годовые стипендии на 108 000 рублей, которые они получат при условии поступления в вуз на одну из технических специальностей: «Информационные технологии», «Прикладные математика и физика», «Электроника и микроэлектроника», «Радиотехника», «Телекоммуникации», «Наноматериалы».

Остальные получили ноутбуки и возможность без экзаменов поступить в Президентский физико-математический лицей №239 в Санкт-Петербурге, который является одной из лучших школ России, сообщили в администрации Кировского района Уфы.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное