пришлите новость

Источник сообщил о результатах экспертизы в деле об изнасиловании дознавателя УВД в Уфе

17:30, 26 декабря 2018

Кроме того, есть версия, почему подозреваемым в изнасиловании девушки-дознавателя продлили арест.

Источник сообщил о результатах экспертизы в деле об изнасиловании дознавателя УВД в Уфе

Основанием для продления ареста бывшим полицейским могла стать просьба потерпевшей. Девушка якобы заявила о страхе за свою жизнь в том случае, если подозреваемые выйдут на свободу.

«При этом доказательств никаких нет. Пришли результаты экспертизы, и она подтвердила, что частицы тел ни одного из подозреваемых на теле девушки обнаружены не были. В суде это было представлено. Однако основанием для продления ареста стало ходатайство потерпевшей. Она заявила, что боится за свою жизнь», – сообщил собеседник ProUfu.ru (его имя известно редакции).

Кроме того, по словам источника, адвокат одного из подозреваемых уличил следователя в фальсификации дела. Он заявил об этом сегодня на заседании, обратив на это внимание суда: 

«Когда судья спросил у следователя так ли это, он замялся и растерянно отвечал на вопросы», – пересказывает ситуацию собеседник.

Напомним, издание MK.RU сообщало, что ранее сменился следователь по этому уголовному делу. Причины не уточняются.

Сегодня суд продлил арест подозреваемым Павлу Яромчуку и Эдуарду Матвееву – до 28 февраля 2019 года.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное