пришлите новость

Радий Хабиров пригрозил увольнением чиновникам после инцидента на детском утреннике

17:19, 25 декабря 2018

Врио главы Башкирии выложил пост на своей странице в соцсети, в котором объяснил, что его не устраивает в поведении чиновников.

Радий Хабиров пригрозил увольнением чиновникам после инцидента на детском утреннике

Жительница одного из районов Башкирии рассказала, что на утренник, организованный для детей-инвалидов, глава администрации опоздал на полчаса. А выйдя на сцену он зачитал информацию о социальном положении района. Женщина недоумевает, какое отношение это имеет к детскому празднику. «Промолчать не могу. Мероприятие для галочки», - пишет она. Кроме того, присутствующим детям не хватало место в зале, была давка.

Радий Хабиров сообщил, что проверил поступившую информацию и она подтвердилась. Он обратился к коллегам со словами, что такое поведение недопустимо:

«Это – то, что я каленым железом выжгу из каждого, начиная с самого себя. Я просил особенного отношения к особенным детишкам. Жизнь у них и так сложная, и заботиться о них нужно искренне, а не с рыбьими глазками. И когда особенные дети ждали главу полчаса на свой утренник – мне интересно, какие такие более важные дела у него в это время были?.. Название района – убираю в последний раз. Следующий такой деятель будет искать новую работу».

Он также попросил извинений у детей и их родителей.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное