пришлите новость

Из-за разработки шихана Куштау в Башкирии будет закрыт горнолыжный курорт?

17:11, 07 декабря 2018

Радий Хабиров написал пост в соцсети, который позволяет делать предположения.

Из-за разработки шихана Куштау в Башкирии будет закрыт горнолыжный курорт?
Фото группы ГЛК Куштау в соцсети

Сотрудники горнолыжного комплекса, расположенного на склоне шихана Куштау, рассчитывают, что разработка горы не приведет к закрытию их ГЛК.

«Насколько мы знаем, результаты разведки шихана показали, что для БСК пригодна только средняя часть шихана, практически небольшой его участок. Крайние стороны шихана разрабатываться не будут, и горнолыжный комплекс, расположенный на юге, не будет затронут», - рассказали в ГЛК.

Кроме того, сотрудники комплекса выражают надежду, что современные методы разработки позволят обойтись без серьезных взрывов, которые помешают их работе.

Между тем, врио главы Башкирии Радий Хабиров ответил на сообщение Раиса Габитова, в соцсети, когда тот выразил беспокойство за горнолыжные курорты Куштау. «Полагаю, что ваши внуки сломают там не одну пару лыж», - написал Хабиров, что позволяет предположить, что полная разработка не предполагается и ГЛК действительно не пострадает.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное