пришлите новость

МЧС Башкирии прокомментировало взрыв в уфимской больнице №21

17:15, 16 ноября 2018

В ведомстве прокомментировали ЧП, случившееся в больнице.

МЧС Башкирии прокомментировало взрыв в уфимской больнице №21

Сообщение на пульт спасателей поступило сегодня, 16 ноября, в 16:05. Оказалось, что в больнице № 21 в Уфе произошел хлопок в помещении, где проводилась техническая проверка кислородной магистрали.

На место происшествия оперативно выехали 38 человек и 14 единиц техники, в том числе от МЧС 10 единиц техники и 31 спасатель. Также, по данным ведомства, на месте находятся сотрудники МВД Башкирии, «Уфагаза», «РЭС» и бригады скорой медицинской помощи.

На месте взрыва было установлено, что в результате технического обслуживания кислородной магистрали в коридоре реанимационного отделения на первом этаже больницы произошел разрыв медной кислородной трубки диаметром 3 см. Горения не было. В результате разрыва произошло обрушение потолка на общей площади 50 кв. м.

Погибших, пострадавших нет, разрушения несущих конструкций здания нет. Эвакуация не проводилась, сообщили в МЧС Башкирии. 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное