пришлите новость

«Буду карать вплоть до увольнения». Хабиров потребовал установить крайнюю дату укладки асфальта в Башкирии

11:49, 06 ноября 2018

Врио главы РБ традиционно возмутился халатностью чиновников Башкирии. По его словам, в республике не умеют правильно отрабатывать процедуры.

«Буду карать вплоть до увольнения». Хабиров потребовал установить крайнюю дату укладки асфальта в Башкирии
Фото: newsvl.ru

Радий Хабиров потребовал установить дату, позже которой нельзя проводить асфальтоукладочные работы. По его словам, в Башкортостане очень сложный климат и снег может лечь и в октябре.

На федеральном уровне при этом уже установлены нормы, определяющие температуру воздуха, при которой запрещены дорожные работы.

– Если температура ниже нуля градусов, запрещается класть горячий асфальт, – объяснил председатель Госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству РБ Тимур Мухаметьянов. – В республике даты завершения дорожных работ нет.

– Минусовые температуры вообще-то уже были, если вы не знали. Давайте придем к цивилизованному решению, посоветуйтесь с дорожниками, с главами.  Мы должны установить один день, после которого не будут класть горячий асфальт. 

Буду карать вплоть до увольнения, если кто-то после этой даты будет класть горячий асфальт. Не сомневаюсь, что и в декабре кто-то будет.

 Это все потом пойдет коту под хвост. Это уже некачественная дорога, – подчеркнул Радий Хабиров.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное