пришлите новость

Власти Татарстана заблокировали доступ к сайту газеты «Бизнес Online»

13:02, 04 ноября 2018

Об этом сообщил на своей странице в соцсети руководитель отдела спорта в газете Айрат Шамилов.

Власти Татарстана заблокировали доступ к сайту газеты «Бизнес Online»
Фото: business-gazeta.ru

Как пишет Айрат Шамилов, доступ к сайту электронной газеты «Бизнес Online» ограничен во всех государственных и муниципальных учреждениях. Выяснилось, что это следствие приказа властей. В ГУП «Центр информационных технологий» подтвердили факт блокировки, сообщив: «Это приказ, постановление правительства».

Издание считает, что такое решение властей республики - политически мотивированный жест, а вовсе не способ повысить производительность труда, как, порой, объясняют блокировку ресурсов.

«Нет, мы имеем дело именно с цензурой — людям пытаются указать, что они могут читать, а что нет. Сами госслужащие шутят: спасибо, что пока начальство не требует установить «Татар-информ» в качестве стартовой страницы и не устраивает коллективных просмотров ТНВ», пишет Шамилов.

Такие действия - это прямой подрыв развития и конкурентоспособности республики, отмечает журналист. Кроме того, ограничить доступ к сайту имеет права только Роскомнадзор и суд, во всех остальных случаях речь идет о нарушении закона.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное