пришлите новость

«Уфимский Захарченко» Раиль Миргалеев: 20 ДТП, организация преступного сообщества и фотографии особняков?

15:09, 31 июля 2018

Скандал, попавший во все федеральные СМИ, продолжает обрастать неприятными для подозреваемого подробностями.

«Уфимский Захарченко» Раиль Миргалеев: 20 ДТП, организация преступного сообщества и фотографии особняков?
Фото: rmnt.net

В продолжение новости о задержании старшего уполномоченного по особо важным делам оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по РБ Раиля Миргалеева, изложим версию предыдущей истории.

Преступное сообщество?

Месяцем ранее оперативники за разбой и вымогательство задержали его предполагаемого подельника, другого сотрудника УСБ МВД по РБ. Установлено, что его подчиненный продавал гражданским лицам удостоверения уволенных полицейских. Двое его покупателей использовали корочки для того, чтобы вымогать деньги у наркодилеров. Однако продавец наркотиков, не выдержав прессинга, обратился в ФСБ. Вымогателей задержали, и сотрудники ФСБ вышли на подчиненного. После проведенного расследования в организации преступного сообщества следователи подозревают и самого Раиля Миргалеева.

Скандал с несовершеннолетней

Г-н Миргалеев стал известен в связи с еще одним случаем. В апреле этого года в редакцию ProUfu.ru обратились родственники парня, которого обвиняли в действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

Родные обвиняемого утверждали, что на них и на подследственного оказывает давление некий высокопоставленный сотрудник МВД. Личный интерес они объяснили тем, что он приходится родственником потерпевшей.

По стечению обстоятельств суд над парнем проходил в том же Ленинском районном суде, где сейчас рассматривается дело г-на Миргалеева.

Но и это еще не все. Когда журналист ProUfu.ru Денис Мельников позвонил в пресс-службу МВД, ему категорически отказались комментировать ситуацию с сотрудником их ведомства. Хотя журналиста интересовал лишь один вопрос: проводилась ли проверка в отношении гражданской жены Миргалеева.

Ранее собственный источник сообщил нам, что г-н Миргалеев давно развелся в супругой, с которой познакомился, еще работая в Кировском РОВД, но продолжает жить с ней. Вероятно это было связано с тем, чтобы не декларировать ее доход. Более того, работая уже в Школе МВД, гражданская жена Миргалеева снова ушла в декрет, что говорит о том, что развод мог быть фиктивным.

20 ДТП

Еще более скандальный случай, связанный с Миргалеевым, произошел в 2012 году. Сотрудники полиции направили министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву анонимное сообщение по поводу многочисленных неправомерных действий майора полиции Раиля Миргалеева. В обращении прямо говорилось о том, что г-н Миргалеев является «оборотнем в погонах».

Он участник более 20 подозрительных ДТП, совершенных с 2008 по 2011 год на автомобиле Toyota Camry с госномером «555». И все это для того, чтобы получить компенсацию по ОСАГО и КАСКО. Причем за одну аварию он мог получить компенсацию в разных страховых компаниях.

В общей сложности Миргалееву удалось «заработать» таким образом 2 млн рублей. Одновременно участниками 10 подставных ДТП стали и его родственники.

Например, в сентябре 2010 года г-н Миргалеев совершил ДТП с участием Daewoo Matiz и еще одним авто, после чего скрылся с места происшествия. Сотрудники ГИБДД потом якобы выяснили, что за рулем Toyota Camry был сосед Миргалеева, вовсе не вписанный в полис ОСАГО.

Однако участники ДТП сразу после аварии пытались донести правоохранителям свою правду о том, что водитель был пьян и сам покинул место ДТП. Более того, свидетели уверяли, что поймали его, но тот угрожал им расправой. Как позже оказалось, Миргалеев был успешно «отмазан».

Кроме этого, в анонимном обращении Миргалееву вменялась продажа «красивых» госномеров, контроль путей завоза наркотических и психотропных средств в клубы, «крышевание» игорных заведений, фирм-однодневок, возврат прав за вознаграждение и многое другое

6100f576df3e.jpgФото: bezformata.ru

Фотографии домов Миргалеева

Вернемся в настоящее. У Раиля Миргалеева и его ближайших родственников нашли и арестовали 10 квартир: 7 – в Уфе и 3 – в Евпатории, 5 домов – в Нижегородке, Чишминском районе и поселках Жуково и Булгаково Уфимского района. Также был изъят автомобиль Chevrolet Captiva.

Журналист ProUfu.ru побывал в Чишминском и Уфимском районах и сфотографировал некоторые дома «уфимского олигарха». 

zhukova_1.jpg

Дом в Жуково

Klyashevo_2.jpg

Дом в селе Кляшево Чишминского района. Красивое место, пустынное, окраина. Мечта многих. Дом еще не сдан

 

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное