пришлите новость

ВС Башкирии отказал бывшему полицейскому Игорю Воробьеву в отмене ареста на имущество

16:19, 19 марта 2018

13 марта Верховный суд республики отказал бывшему борцу с коррупцией в пересмотре решения районного суда, сообщает «Коммерсантъ-Уфа».

ВС Башкирии отказал бывшему полицейскому Игорю Воробьеву в отмене ареста на имущество
Адвокат бывшего начальника отдела УЭБиПК МВД по Башкирии Ранис Шакиров в суде заявил, что арест имущества Игоря Воробьёва был незаконен, так как на слушаниях в Советском райсуде ответчик не присутствовал и был лишен права на защиту. Игорь Воробьёв, в свою очередь, по видеоконференцсвязи заявил, что среди изъятых вещей оказался телефон его ребенка.

Напомним, надзорный орган заинтересовался Воробьёвым после того, как в Сеть попало видео, на котором он дарит своей возлюбленной автомобиль Mercedes GLA Klasse с «красивыми» номерами, стоимость которого в автосалоне начинается от 2,6 млн рублей. Возлюбленной оказалась супруга Воробьёва – адвокат Лия Андреева, которая вскоре объяснила журналистам, что автомобиль она купила сама и обошелся он ей дешевле.

Материал вызвал бурное обсуждение в соцсетях и стал поводом для служебной проверки и последующего увольнения Воробьёва из МВД. Как выяснилось позже, сотрудник антикоррупционного управления башкирской полиции официально получал в год около 1 млн рублей. А в ходе проверки у него выявили имущество рыночной стоимостью более 42 млн рублей.

В январе этого года прокуратура Башкирии опубликовала фото особняка Воробьёва в сосновом бору под Уфой. В доме есть свой СПА-комплекс. Рыночная стоимость здания оценивается как минимум в 30 млн рублей.

Стоит отметить также, что после увольнения из МВД в отношении Игоря Воробьёва возбудили уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий: в одном из подпольных казино он якобы избил 29-летнего жителя Стерлитамака. Тогда Следком Башкирии начал доследственную проверку.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное