пришлите новость

5 откровенных историй мужчин: как пережить измену жены

21:00, 18 мая 2018

Что делать, если вам изменила жена? Только в анекдотах такая ситуация выглядит комично: муж пришел с работы и нашел в шкафу любовника. В реальности же не каждый мужчина сможет вынести такой стресс. 

5 откровенных историй мужчин: как пережить измену жены
http://misstits.co

Измена – это огромная психологическая травма, с которой каждый справляется по-разному. И если женщины могут найти утешение в обществе подруг, то далеко не каждый мужчина способен открыто рассказать о случившемся даже специалисту.  

Олег, 29 лет.

- Начну с того, что с женой у нас испортились отношения уже давно. Она сказала, что больше не любит меня. И я ответил ей тем же. Но разъезжаться мы не стали. Жена говорит, что все равно будет со мной, потому что в ее семье принято, чтобы был только один муж на всю жизнь. Интересов общих у нас нет, только если общие долги – ипотека на квартиру. Честно говоря, мне кажется, что ей просто не хочется от меня уходить, потому что у нас общая квартира. Она в деньгах больше потеряет.

Знакомые посоветовали съездить в отпуск, отдохнуть. Когда мы вернулись обратно в Уфу, решили попробовать свободные отношения. Я разместил анкету на сайте знакомств, она вроде бы тоже. Но если все мое свободное общение закончилось на уровне переписки, то она переспала с каким-то мужчиной. О чем мне сама и рассказала. В тот момент я понял, что жена стала мне чужой. Мы продолжаем жить вместе, она поклялась, что такого больше не будет, но меня теперь даже ее вид раздражает. 

Ринат, 42 года.

- Я женат уже в третий раз, расскажу о первом браке. Это было почти двадцать лет назад. Мы были молодыми, в этом все дело. Мне друзья говорили, что если женщина не нагулялась, она будет изменять. Так и было. В браке мы пробыли всего год.

Как-то раз она отпросилась у меня на встречу одноклассников. Я на такие мероприятия никогда не ходил. Пришла она оттуда другая. Сразу мне обо всем рассказала. Призналась, что перепила и отдалась бывшему однокласснику, которого любила в школе. Плакала, что такого больше не повторится, что это было лишь минутное помешательство. Потом в церковь ходила, замаливала грехи. Я сначала попытался простить, а потому подумал – зачем оно мне надо. Если предала один раз, поступит так снова. И как бы я ее смог отпускать куда-то с друзьями? 

Александр, 33 года.

- Мы с женой в браке уже пять лет. Всегда считал ее очень скромной, иногда даже в тайне хотел, чтобы она при мне пофлиртовала с кем-нибудь. Недавно мне пришло по электронной почте письмо, в котором говорилось, что жена мне изменяет. Я даже с юмором отреагировал, рассказал жене, думал, это розыгрыш. Через пару дней ко мне подошла коллега по работе и еще раз повторила содержимое письма. Оказалось, ее муж признался, что спал с моей женой. Это случилось год назад во время новогоднего корпоратива.

Я припер жену к стенке. Она сначала отпиралась, оправдывалась, что не знает, о чем это я. Но потом созналась. Говорит, бес попутал. Для мужчин измена жены – это самое больное. И ведь все было у нас хорошо. А сейчас я даже не знаю, что и делать. Она молчала целый год, а я рядом «рогатый» ходил.

Ранис, 30 лет.

- Мы как-то сидели с мужиками, обсуждали подобную тему. Все друзья сказали, что строго следят за женами: куда ходят, с кем общаются, кому звонят, даже пароли в соцсетях знают. А я так себя никогда не вел, потому что доверял полностью жене. Но послушав их рассказы, решил прийти домой и проверить, с кем моя общается.

Когда жена уснула, я взял ее телефон и зашел во все соцсети. Все было нормально, обычные переписки. Пока не добрался до вкладки с сайта знакомств. Вот тут меня понесло. Она общалась под выдуманной фамилией и именем. Ей посторонние мужики скидывали свои органы, она их оценивала, а потом, как следовало из переписок, встречалась с ними. Я честно признаюсь, хотел ее ударить. Но сдержался. В свое оправдание она сказала, что ее не устраивает секс. Якобы я много работаю и мало времени уделяю ей, поэтому она и нашла такой выход.

Детей у нас нет, видеть ее больше не могу.

Денис, 43 года.

- Мы с женой вместе 25 лет. У нас двое взрослых детей. Женились, потому что так хотели наши родители. Любви особой никогда и не было. Но жили нормально.

Только в последнее время стали много ссориться. Я иногда жил отдельно, давал ей возможность отдохнуть от меня. Но не учел, что с каждым днем жена стала все больше отдаляться. Однажды я пришел домой в 12 ночи, а ее нет. Спрашиваю у дочки, где мама, а она отвечает, что мама на концерте. Сказала первое, что в голову пришло. Понятное дело, где она была. Я по лицу дочери понял, что она мне врет.

Ушел, пришел на следующий день тоже поздно, ее опять нет. Дети снова придумали что-то. Потом мне знакомые рассказали, что она встречается с мужиком из соседнего дома. Я ее даже и винить не могу, она меня никогда не любила. Ушел окончательно без скандала. Хотя все равно надеялся, что у нас получится все исправить. 

Фото: https://lady.tut

Как пережить измену жены? Что делать?

Во-первых, ничего не случается просто так, и жена не могла просто так изменить. Постарайтесь разобраться в причинах. Измена – это повод задуматься. Успокоившись, возможно, вы поймете, что все случилось только к лучшему.

Не вините себя

В такие моменты мужчины либо обвиняют во всем неверную жену, либо винят себя. Чувство вины – это негативный фактор, который способен разрушить и без того непростые отношения.

Следует принять факт измены. Ни в коем случае не сравнивайте себя с тем, кого предпочла женщина. Постоянно прокручивая эту ситуацию, мучая себя лишними вопросами, вы не найдете правды, не повернете время вспять. Поэтому не стоит изводить себя. Постарайтесь отпустить чувство вины.

Остановитесь и подумайте

Не принимайте решение сгоряча. Позвольте себе взять паузу и подумать, что же делать дальше. Будет лучше, если вы уедете на какое-то время, смените обстановку. Или поселитесь у друзей, пока точно не решите все для себя. Измена вовсе не означает, что отношениям пришел конец.

Не держите это в себе

Если вы можете держать себя в руках, то следует поговорить со своей женой, все обсудить. Иначе вы будете изводить себя лишними вопросами, постоянно думая, почему она так поступила.

В ходе разговора постарайтесь не обвинять никого. Если диалог не получается, поговорите в форме монолога. Пусть каждый по очереди выскажет все, что у него накопилось. Таким способом можно вскрыть многие проблемы. 

Измена свидетельствует о том, что близкие люди перестали понимать друг друга. Связи на стороне – это способ снять эмоциональное напряжение, но, к сожалению, вовремя сознать ошибку выбранного метода могут не все. 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное