Политика

В Башкирии назначен новый главный спасатель

15:59 09 Марта 2016
Автор: Рамиль РАХМАТОВ
Все материалы автора
В Башкирии назначен новый главный спасатель

Начальником Главного управления МЧС РФ по РБ стал исполняющий обязанности руководителя регионального управления Марат Латыпов. В должности его утвердил своим указом Президент РФ Владимир Путин. Полковник внутренней службы фактически руководил башкирским МЧС с начала прошлого года.

Напомним, в 2013 году против тогдашнего главы МЧС по РБ Валерия Хисамутдинова возбудили уголовное дело по ст. 286 ч. 1 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). По версии СУ СК по РБ он допустил растрату в 20 млн рублей при реконструкции базы спасателей приволжского спасотряда на улице Менделеева, подписав акты выполненных работ, при том, что строительство фактически не закончилось.


Справка.

Латыпов Марат Раисович

Родился 17 сентября 1966 г. в г. Уфа БАССР. Окончил в 1988 г. Тольяттинское высшее военное строительное командное училище по специальности "Противопожарная техника и безопасность".

08.1984-07.1988 гг. - курсант Тольяттинского высшего военного строительного командного училища.

07.1988- 5.1990 гг. - начальник противопожарной службы в/ч № 25852.

08.1990-04.1993 гг. - инспектор СВПЧ-4 УПО МВД БАССР по охране Кировского района г. Уфы.

04.1993-11.1993 гг. - инспектор ЧПО-4 ПАСС МВД РБ.

11.1993-01.1994 гг. - начальник караула ЧПО-4 ПАСС МВД РБ по охране

Кировского р-на г. Уфы.

01.1994-05.1994 гг. - начальник караула ПЧ-4 ОПО-22 УГПС МВД РБ.

05.1994-02.1995 гг. - старший инспектор инспекции ГПН ОПО-22 УГПС

МВД РБ.

02.1995-12.1996 гг. - начальник отделения ГПН ОГПС-22 МВД РБ.
12.1996-01.2002 гг. - заместитель начальника ОГПС-22 МВД РБ.
01.2002-01.2005 гг. - заместитель начальника ОГПС-22 МЧС РБ.
01.2005-04.2008 гг. - начальник отдела ГПН г. Уфы УГПН ГУ МЧС России по РБ.


С 11 апреля 2008 г. - заместитель начальника ГУ МЧС России по РБ - начальник УГПН (главный государственный инспектор РБ по пожарному надзору). С 01.12.2010 г. - начальник Управления надзорной деятельности.

С 1 февраля 2016 г. - Временно исполняющий обязанности по вакантной должности начальника Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Башкортостан.  

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Хочешь получать свежие новости от ProUfu.ru прямо в своем мобильном? Подпишись на нас в Telegram.

Читайте также
ПОДЕЛИТЬСЯ
Рекомендуемое
Новости партнеров

Свободная площадка




Контент