пришлите новость

Указом Путина наградили депутата из Башкирии за заслуги перед Отечеством

16:27, 11 апреля 2019

Церемония вручения состоялась 10 апреля в Екатерининском зале Кремлевской резиденции.

Указом Путина наградили депутата из Башкирии за заслуги перед Отечеством
Фото: ru.wikipedia.org

Депутат Госдумы от «Единой России» Рафаэль Марданшин указом президента России получил орден «За заслуги перед Отечеством» II степени. Он был представлен к награде за большой вклад в укрепление российской государственности, развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность.

Он занимает должность заместителя председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству. В VI созыве Государственного собрания Марданшин стал автором и соавтором более 60 законопроектов.

Рафаэль Марданшин окончил Уфимский нефтяной институт по специальности «инженер-механик», а также Башкирскую академию государственной службы и управления при Президенте РБ по специальности «менеджер — государственное и муниципальное управление».

С 1981 по 1989 служил в ВДВ. После службы работал заместителем директора, а затем директором совместного российско-литовского предприятия, был руководителем московского офиса ООО «ПО Тяжтрансмаш». С 1995 года занимался предпринимательской деятельностью. В 2015 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) по специальности юриспруденция.

В 2016 году Рафаэль Марданшин стал самым богатым среди депутатов Госдумы от Башкирии. На его счете было около 17,1 млн рублей. При этом в собственности у него числился жилой дом площадью 261 «квадрат» и земельный участок на 10 соток.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное