пришлите новость

В Кремле не сомневаются во встрече Путина и Трампа в Париже‍

08:07, 06 ноября 2018

Президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп на полях мемориальных мероприятий в Париже 11 ноября по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны проведут краткую встречу «на ногах», а не полноценные переговоры. Это не связано с разногласиями или иными проблемами в отношениях двух стран. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

В Кремле не сомневаются во встрече Путина и Трампа в Париже‍

Президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп на полях мемориальных мероприятий в Париже 11 ноября по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны проведут краткую встречу «на ногах», а не полноценные переговоры. Однако это не связано с разногласиями или иными проблемами в отношениях двух стран. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«В данном случае дело не в разногласиях, дело – в формате многостороннего мероприятия, которое посвящено 100-летию окончания Первой мировой войны, – пояснил он. – Этот формат не позволяет полноценно встретиться двум президентам, поэтому решили, что они "на ногах" побеседуют и сами условятся, когда проведут обстоятельную встречу», – сообщил Песков.

Ранее Трамп сообщил журналистам, что не уверен в том, что сможет провести в Париже переговоры с Путиным.

Предполагалось, что в Париже лидеры проведут отдельные переговоры.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное