пришлите новость

Корпорация развития Башкирии получит без торгов участок на 22,5 млн рублей

16:25, 05 августа 2020

Моногород Благовещенск получит в свою копилку новый объект – индустриальный парк

Корпорация развития Башкирии получит без торгов участок на 22,5 млн рублей

Власти Башкортостана выделят АО «Корпорации развития Республики Башкортостан» в аренду без торгов земельный участок в Благовещенском районе. Площадь земли составляет 100 тысяч квадратных метров, а кадастровая стоимость оценивается в 22,51 млн рублей. Там построят индустриальный парк «Благовещенский», управляющей компанией которого будет вышеназванная корпорация развития. Администрации Благовещенского района уже поступила рекомендация заключить с корпорацией договор аренды.

Парк «Благовещенский» планируется построить до конца 2022 года с представителями среднего и малого бизнеса. Партнерами могут стать инвесторы проектов стоимостью от 2,5 млн рублей и гарантирующие не менее 10 рабочих мест.

Кроме того, резидентам индустриального парка «Благовещенский» предоставят налоговые льготы. В первые пять лет налог на прибыль снизят с 20 до 5%, налог на имущество в первые 10 лет – с 13 до 2,2%, страховые взносы понижаются с 30 до 7,6% от фонда оплаты труда, взносы в Пенсионный фонд — с 22 до 6%, в фонд соцстраха — с 2,9 до 1,5%, в фонд обязательного медстрахования — с 5,1 до 0,1%. Также для резидентов на 10 лет отменяется земельный налог. Кроме того, государство возьмет на себя расходы по созданию инфраструктуры, выделит субсидии на покупку оборудования, а так же предоставит целевые займы по ставке от 1 до 5% на семь лет до 750 млн рублей.

При этом управляющая компания проекта должна профинансировать его на 50% и отсчитывать не менее 25 млн рублей в год налоговых поступлений в консолидированный бюджет.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное