пришлите новость

Очередной ремонт: на дорогу Уфа-Аэропорт потратят еще 291 млн рублей

10:36, 02 апреля 2019

283 млн рублей выделяет бюджет республики, 8 млн рублей — городской.

Очередной ремонт: на дорогу Уфа-Аэропорт потратят еще 291 млн рублей

Как сообщает «Коммерсантъ-Уфа», власти Башкирии совместно с городской администрацией намерены выделить на ремонт дороги Уфа-Аэропорт 291,8 млн рублей. Аукцион на отбор подрядчика состоится 26 апреля.

Ремонт планируется на участке в 8,4 км от трассы М-5 «Урал» до дороги Уфа-Оренбург. До 5 июля подрядчик должен отремонтировать 252 кв. м дороги, положить 505 тонн асфальта, предоставив на верхний слой покрытия четыре года гарантии, на разметку - полгода.

Дорога Уфа-Аэропорт - одна из самых затратных в городе. Ежегодно на ее ремонт из бюджета выделяется от 100 до 200 млн рублей. В феврале этого года было решено, что трасса до уфимского аэропорта перейдет в федеральную собственность, так как это сэкономит средства регионального бюджета.

Отметим, что многострадальную дорогу Уфа-Аэропорт ремонтируют больше шести лет. Каждый раз уфимцев просят быть терпеливыми и отнестись с пониманием к возникающим из-за закрытия трассы пробкам. За этот период на ее ремонт в общей сложности ушло около 2 млрд рублей.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное