Яндекс.Погода
Главная | Новости | Наши гости | Автомобильная Уфа | Уфа в формате 3D | Работа в Уфе | Объявления Уфы | Выгодные предложения | Разместить рекламу
ПОДРОБНОСТИВСЕ
печать

Правительство Башкирии утвердило Схему и программу развития электроэнергетики республики на 2012–2017 годы

Основная цель программы – создать эффективную энергетическую инфраструктуру.
В конце прошлого года Премьер-министр республиканского Правительства Азамат Илимбетов утвердил схему и программу развития башкирской электроэнергетики на 2012-2017 годы. Основная цель программы – создать эффективную и сбалансированную энергетическую инфраструктуру, которая бы обеспечила социально-экономическое развитие Башкирии и формировала благоприятные условия для привлечения инвестиций в строительство на территории республики объектов электроэнергетики.

В Программе представлен перечень планируемых к вводу в эксплуатацию объектов генерации установленной мощностью от 5 МВт и выше, электросетевых объектов класса напряжения 110 кВ и выше, а также сводные данные о развитии электрических сетей класса напряжения менее 110 кВ.

В частности, ОАО «Башкирэнерго» в соответствии с утвержденной Программой в период до 2017 года должно построить и ввести в работу: два энергоблока мощностью по 220 МВт на Уфимской ТЭЦ-5, подстанцию 220 кВ «Дема», воздушно-кабельную линию электропередачи 110 кВ Уфа-Южная – Солнечная, воздушные линии электропередачи 220 кВ «ТЭЦ-5 – Затон», «ТЭЦ-5 – НПЗ» с отпайкой на ПС «Затон», «ТЭЦ-5 – Бекетово», «Аксаково – Дема», «Дема – ТЭЦ-5», воздушные линии электропередачи 110 кВ «Приуфимская ТЭЦ – СПП», «Затон – Набережная», «Шакша – Максимовка», «Верхние Киги – Белокатай».

- Утвержденный документ создает требуемые условия для надежного функционирования и дальнейшего развития энергосистемы республики, - отметил генеральный директор «Башкирэнерго» Андрей Макаров.

По прогнозам, потребление энергии будет расти в республики на 3% ежегодно и достигнет максимального уровня в 2017-м году – 4 562 МВт.

Анастасия АНДРЕЕВА


20.01.2012 10:38
Экономика

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ОПРОС
Если бы сегодня выбирали президента Башкортостана. Вы отдали бы свой голос:


РАБОТА В УФЕ
ГОСТИ НА PROUFU.RUВСЕ
Как приватизировать дачу?На ваши вопросы ответят специалисты Росреестра Башкирии.
Как с помощью фэншуй наладить отношения в семье?На ваши вопросы ответила консультант по фэншуй Светлана Асадуллина.
Квартиры на сутки т.8-937-33-44-555

Сауна, эротический массаж т.299-55-44, 8-960-800-55-44

Архитектурное проектирование- Д.С. "Меридиан" т.8(347)257-02-35

Дизаин интерьеров жилых и общественных помещений




ВИДЕОРОЛИКИ Уфы и БашкирииВсе ВИДЕОРОЛИКИ
    Новое
    Кунг-фу Панда 2
    США, мультфильм. Режиссёр - Дженнифер Ю.
    Пираты Карибского моря: На странных берегах
    США, приключения. Режиссёр - Роб Маршалл.
    Суперменеджер, или Мотыга судьбы
    Россия, комедия. Режиссёр - Богдан Дробязко.
    Новое
    Эх, люди, милые люди!
    Истории из жизни
    Счастливый номер
    Комедия
    Царевна-лягушка
    Новогоднее приключение
    Близость
    Спектакль
    Новое
    Kenny G
    Концерт
    Леонид Агутин и Анжелика Варум
    Концерт
    Кристина Обракайте
    Концерт
    Apocalyptica
    Концерт
    Новое
    Российский Азимут – 2011
    Спортивное ориентирование
    "Уфа" - "Нефтехимик"
    Футбол
    Чемпионат Уфы
    Куреш
    Первенство России
    Вольная борьба
    Новое
    Мы любим 90-е
    Вечеринка
    Почти 90% жителей Уфы ездят на общественном транспорте
    Dскач 90-х
    Вечеринка
    Киноклуб party
    Вечеринка
    ДРУЗЬЯ ПОРТАЛА PROUFU.RU
    Свежий выпуск журнала "Теленеделя"
    Cвежий номер газеты «BONUS»!
    ГОРЯЧИЕ ВАКАНСИИ
    Загружается, подождите...

    Главная | Новости | Наши гости | Автомобильная Уфа | Уфа в формате 3D | Работа в Уфе | Объявления Уфы | Выгодные предложения | Разместить рекламу