В Челябинской области открылся уникальный центр по диагностике раковых заболеваний Он является ближайшим для жителей Башкирии.
|
|
|
В феврале в Магнитогорске - Челябинская область - завершилось строительство второго на Южном Урале центра позитронно-эмиссионной томографии, уникального в диагностике онкологических, сердечно-сосудистых и эндокринных заболеваний людей.
Сейчас специалистам осталось провести необходимые исследования, установить высокотехнологичное оборудование, которое способно также скорректировать тактику лечения.
На сегодня в России действует всего семь таких ПЭТ-центров: в Москве, Санкт-Петербурге и Челябинске. Кстати, для жителей Башкирии ПЭТ-центр в Магнитогорске станет самым ближайшим медицинским учреждением, уникальным в лечении такой страшной болезни, как рак.
Губернатор Челябинской области Михаил Юревич отметил, что «в ведущих странах мира рак излечивается на 80-90% случаев. У нас этот диагноз был приговором. Когда центры будут работать в полную силу, картина должна кардинально измениться к лучшему».
Эрика НАЖИМОВА
24.02.2011 16:23
|